Auslogics: работа и отзывы о работе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Типовые ошибки соискателей. PHP.

Перейти вниз

Типовые ошибки соискателей. PHP. Empty Типовые ошибки соискателей. PHP.

Сообщение автор Marina-T Ср Дек 23, 2015 12:31 am

Абсолютным лидером среди ошибок соискателей является невнимательность и игнорирование условий заданий. Как правило, условия игнорируются в сторону упрощения решения, однако встречается и обратное.

В таком случае решение автоматически считается неверным, даже если содержит сверхъестественно грамотный код и поражает навыками кандидата. Логика в этом простая: если игнорируются условия 5 строк задания, то сложно предугадать поведение соискателя при работе с проектом, ТЗ которого на 100 страницах.

Вторая ошибка - желание показать максимум своих знаний через увеличение количества используемых технологий. При этом для решения четырех простых задач могут быть подключены, к примеру, Yii2, Doctrine, отдельные компоненты от Symphony и JQuery + Bootstrap. Как следствие, объем решения вырастает настолько, что за разумное время нельзя понять есть ли решение заданий в предложенном коде.

Третья базовая ошибка - кандидат забывает, что его код будет запущен на абсолютно другой конфигурации. По умолчанию решения проверяются на актуальных версиях Apache и PHP (в настоящий момент (конец 2015 года) это 2.4 и 5.6 соответственно). Выполнение решения под Apache 2.2 и PHP 5.3 не является ошибкой, но в этом случае строго необходимо писать комментарий с требованиями по окружению для проверки.
Marina-T
Marina-T
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-11-04
Возраст : 37

https://auslogics.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения